Отправить заявку

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Отправить заявку

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Как правильно выбрать лучший видеорегистратор

При выборе видеорегистратора следует обратить внимание на несколько факторов. Самое важное, это, конечно, характеристики изделия, которые желательно должны соответствовать параметрам других видеосистем, установленных в машине. К примеру, разрешение камеры заднего вида и разрешение видеозаписи видеорегистратора.

На рынке представлено множество моделей с определенным набором функций. Если вам не нужны дополнительные параметры и передовые технологии, тогда не стоит переплачивать за дорогое изделие. Для начала нужно ознакомиться с перечнем опций, от количества которых будет зависеть выбор в пользу той или иной модели.

Например, есть параметры НЧ и Video VGA, указывающие на тип выходного сигнала. «НЧ» означает, что к видеорегистратору нужно докупить специальный монитор. В случае с «Video VGA» подойдет монитор от персонального компьютера. Именно последний тип наиболее популярен, так как дешевле и проще. Немаловажный параметр – разрешение изображения. На сегодняшний день самый оптимальный и недорогой вариант – формат Full HD (разрешение 1920х1080 пикселей). Также стоит обратить внимания на скорость видеозаписи, который в среднем обычно составляет 30 кадров в секунду. Кстати, качество изображения видео зависит от скорости записи.

Срок хранения видеозаписи – тоже немаловажный параметр, который в данном случае определяется объемом жесткого диска, если конечно видеорегистратор им оборудован. Вообще это дополнительная опция, которая покупается дополнительно. Винчестер окажется полезным в том случае, если вы делаете много видеозаписей, которые нужно где-то хранить. Чем больше объем HDD (жесткого диска), тем больше данных можно на него записать. Однако при этом важен еще один параметр – возможность перезаписи видео.

Также при выборе видеорегистратора не помешает поинтересоваться, обладает ли изделие функцией удаленного просмотра, а также возможностью управления через какой-либо сетевой протокол.

Видеорегистратор имеет собственный аккумулятор. Желательно, чтобы его емкость составляла не меньше 1000 мАч. Кроме того, лучше выбирать изделие с регулировками направления обзора во всех плоскостях (горизонтальной и вертикальной). Также не лишней будет возможность работы видеорегистратора от бортовой сери автомобиля (для этого нужен специальный адаптер). Не помешает и разъем USB. Это позволит подключить устройство к компьютеру, чтобы просмотреть видеозаписи в более комфортной обстановке.

© 2015 - 2024 «МультиДизель» Липецк - диагностика и ремонт дизельных автомобилей.