Отправить заявку

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Отправить заявку

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Какое моторное масло лучше использовать для дизельных автомобилей?

Работа двигателя во многом зависит от качества масла.

Качественное масло не всегда должно быть известной марки, как раз наоборот, популярные марки чаще подделывают. Поэтому необходимо с осторожностью выбирать этот смазочный продукт.

Что касается требований моторного масла для дизеля, то здесь необходимо знать принцип работы дизельного двигателя. Важно помнить, что окисление масла происходит быстрее, чем у бензиновых двигателей, и соответственно масло быстрее стареет, и менять его нужно чаще.

Моторное масло для дизельных двигателей отличается от других масел. Так как в дизельном топливе содержится большее количество серы, при сжигании которой образуется серная кислота, заставляющая водителя часто менять масло. Чтобы устранить эту проблему, в моторную жидкость добавляют большее количество моющих присадок, которые нейтрализуют кислоты. Но присадки не вечны, и со временем теряют свои способности, поэтому необходимо с определенной периодичностью менять масло.

Чтобы выбрать наилучшее моторное масло для своего авто, загляните в инструкцию к машине, в ней указываются рекомендуемые параметры масла, обратите внимание на такой параметр, как вязкость. Определенный индекс дизельного масла предназначен для использования в соответствующий сезон года, например: SAE 30 - индекс летнего масла, SAE 30W - зимнее. Однако есть и все сезонные масла, которые в своем составе имеют загущающие вещества, способные адаптировать масло к нужному времени года.

Следующий критерий выбора моторного масла для дизельных двигателей это тип масла: минеральное, синтетическое или полусинтетическое. Минеральное по цене дешевле, чем синтетическое масло, но "синтетика" снижает износ двигателя. В современных дизельных двигателях применяются в основном синтетические масла. Для дизельных автомобилей старше 5 лет, не лучшим выбором будет синтетическое масло. Перед переходом с минерального масла на синтетическое, нужно тщательно промыть двигатель.

На современном рынке множество марок масел. Каждый производитель следит за соответствие техническим характеристикам и качеству. Главное выбрать не подделку! Востребовано в настоящее время масло Aral Longlife: 5W-40 – для авто без сажевого фильтра, и 5W-30 – для авто с сажевым фильтром. Масло отлично подходит, как для дизельных авто, так и для бензиновых. Оно уменьшает износ двигателя, и экономит расход топлива.

Также популярны масла Elf и Motul. Марка Elf знаменита своими синтетическими и минеральными маслами премиум-класса, которые обладают высокими техническими характеристиками. Практически все масла этой марки разработаны для авто, снабженных системами каталитического дожига выхлопных газов.

Также популярны масла Elf и Motul. Марка Elf знаменита своими синтетическими и минеральными маслами премиум-класса, которые обладают высокими техническими характеристиками. Практически все масла этой марки разработаны для авто, снабженных системами каталитического дожига выхлопных газов.

Перед выбором масла, ознакомьтесь с их свойствами, и не забудьте посмотреть рекомендуемые параметры масла для вашего авто.

© 2015 - 2024 «МультиДизель» Липецк - диагностика и ремонт дизельных автомобилей.